Что такое инфракрасная пленочная система автономного отопления «Инфрапол»

Инфракрасная пленочная система отопления «Инфрапол» компании «Чжунхей Флор Хитинг» — это уникальная отопительная система, построенная на основе инфракрасной пленки, которая разработана специально для укладки в пол под цементно-песчаную стяжку. Эта система работает по принципу подогрева пола или «теплый пол» и отличается высокими показателями экономичности, безопасности, комфорта и надежности.

Подробнее – Дайджест: Система отопления «Инфрапол»

 

Откуда берется тепло?

Система «Инфрапол», потребляя электроэнергию из сети, генерирует тепловую энергию в виде длинноволнового инфракрасного излучения, с длиной волны ~ 9,5 мкм, которая соответствует длине инфракрасной волны, излучаемой самим телом человека. Тепло впитывается и накапливается в стяжке пола и далее передается помещению, равномерно и мягко прогревая его. Доля инфракрасного излучения в передаче тепла при этом достигает 70 %, а конвекции 30 %. Это позволяет добиться высокой равномерности температур в помещении по всей площади и высоте, т.е. высокой комфортности пребывания людей, а также значительно снизить расход энергоресурсов, по сравнению с другими типами отопления.

 

Может ли электроотопительная система «Инфрапол»  полностью заменить традиционные системы отопления?

Может. Система отопления «Инфрапол»  специально для этого разработана. При проектировании отопления для конкретного здания, проводятся расчеты необходимой мощности системы для надежного обогревания помещений при температуре наружного воздуха  -22 0С.

 

Безопасна ли такая система отопления?

Благодаря применению специальных материалов инфракрасной пленки, многослойной конструкции нагревательных матов, и надежному соединению электрических контактов, электротермическая инфракрасная система отопления «Инфрапол»  абсолютно безопасна в работе. Она устойчива к воздействию влаги (после погружения в воду на 48 часов выдерживает напряжение 3750 В) и может использоваться в мокрых помещениях. «Инфрапол»  имеет практически нулевой уровень электромагнитных излучений – в десятки раз ниже любых бытовых электрических приборов и действующих санитарных норм Украины и ЕС. При ее работе не используются и не выделяются вредные и опасные газы и вещества. Система «Инфрапол»  безопасна и разрешена к использованию в помещениях любых типов.

 

В чем заключается польза для здоровья человека при использовании «Инфрапол»?

Работа системы отопления «Инфрапол»  основывается на использовании, так называемого «мягкого тепла», обладающего целебными свойствами для организма человека.

Система «Инфрапол»  генерирует тепловую энергию в виде инфракрасного излучения с длиной волны 9,5 мкм, что соответствует длине волны излучения тела человека. Находясь в таком помещении человек испытывает сильное чувство комфорта, т.к. организм воспринимает подпитку инфракрасным излучением как «собственное» на уровне живых клеток. Поддержание температуры пола в комфортных значениях, также позволяет постоянно держать ноги в тепле, защищая здоровье от множества заболеваний: простудных, болезней суставов, ЛОР-органов и др.

Подробнее – Инфракрасное отопление «Инфрапол»  — источник здоровья и долголетия

 

Какие виды напольного покрытия можно использовать совместно с системой отопления «Инфрапол»?

Можно применять практически все виды финишного напольного покрытия — керамическая кафельная плитка, ламинат, линолеум, ковролин, паркет, которые разрешены производителем для использования с системами «теплого пола». Это указывается в характеристиках напольного покрытия.

 

Почему отопление «Инфрапол»  лучше, чем центральное отопление от радиаторов?

Система «Инфрапол»  работает по принципу инфракрасного «теплого пола» и прогревает помещение преимущественно инфракрасными лучами, а не конвекцией, как настенные радиаторы, конвекторы или кондиционеры. Температура в помещении повышается равномерно по всей площади, нет возгона и движения пыли, воздух не пересушивается. Люди чувствуют себя гораздо комфортнее и здоровее.

 

Чем греющая пленка «Инфрапол»  отличается от распространенной инфракрасной пленки других производителей?

Ранее компания «Чжунхей» выпускала электронагревательную инфракрасную пленку, предназначенную для укладки в стены, потолок и пол под финишное покрытие (ламинат, линолеум). «Чжунхей» был первым производителем такой пленки в Китае. Такая пленка была достаточно популярна как оборудование для дополнительного подогрева поверхности пола, создания локальных зон комфорта «теплый пол» и поставлялась в Китае, Южной Корее, России. В дальнейшем появилось множество производителей, выпускающих подобную продукцию, разного уровня качества. Однако, пленка такого типа не может использоваться как единственная и самостоятельная система отопления, в силу ряда причин: не достаточная безопасность от поражения электрическим током, недостаточная защищенность от перегрева, недостаточная прочность греющего покрытия, и как следствие надежность, срок службы и др.

Конструкция и технология производства инфракрасной пленки «Инфрапол»  была полностью  модернизирована компанией, для получения продукции третьего поколения – способной безопасно работать десятки лет как полноценная система отопления. Материал электронагревательной отопительной пленки — это дорогостоящий полупрозрачный материал «майлар», выпускаемый только компанией DuPont (США), на который нанесен особый секретный электропроводящий состав. Вся система отопления собрана в заводских условиях с строгим контролем качества и обладает высокими техническими характеристиками, позволяющими системе отопления безаварийно служить десятки лет под стяжкой пола. Другие виды инфракрасной пленки на это не способны и требуют наблюдения, ремонта и постоянного соблюдения строгих норм безопасности.

 

Как быстро прогревается пол и помещение?

Пол прогревается за 25-40 минут, помещение – до 2 часов, в зависимости от температуры в помещении и на улице.

 

Каково потребление электроэнергии системой электроотопления «Инфрапол»?

Электропотребление зависит от многих факторов и прежде всего от степени энергосбережения помещения. Чем выше этот показатель, тем меньше потребление электроэнергии. Подробнее с этим вопросом можно ознакомиться в разделе – Расход электроэнергии системой отопления «Инфрапол».

 

Могу ли я экономить на отоплении, если установлю в доме / коттедже / даче / офисе / магазине / кафе / салоне систему «Инфрапол»?

Да, используя «Инфрапол», Вы можете значительно снизить плату за отопление, по сравнению практически с любым распространенным видом отопительных систем и приборов. «Инфрапол»  отличается очень высокой экономичностью и ее использование вместо центрального отопления, газового, электрического и пеллетного котла, может помочь Вам экономить много времени, нервов, сил и денег.

 

Могу ли я установить систему «Инфрапол»  в своей квартире в многоквартирном доме?

Да. Вы можете установить систему «Инфрапол»  как во всей квартире, так и в отдельных помещениях.

Экономить на отоплении Вы сможете, если Ваша квартира оборудована горизонтальной разводкой труб центрального отопления и отдельным квартирным счетчиком тепла. В этом случае можно отключить центральное отопление и использовать только более экономичную систему «Инфрапол». Такой тип разводки труб центрального отопления имеют практически все новые многоэтажные дома, которые строились после 2012 года.

 

Сертифицирована ли продукция компании «Инфрапол»  в Украине?

Да, продукция «Чжунхей» имеет все необходимые сертификаты и заключения. Подробнее с информацией можно ознакомиться в разделе Безопасность и Сертификация.

 

Какова гарантия на систему отопления «Инфрапол»?

Гарантия на систему отопления «Инфрапол» компании «Чжунхей», установленную под стяжку пола составляет 10 лет, на терморегулятор 2 года. Вероятный срок эксплуатации намного превышает 50 лет.

 

Обязательно ли делать цементно-песчаную стяжку над системой отопления теплый пол «Инфрапол»?

Цементно-песчаная стяжка является важным элементом для работы системы отопления «Инфрапол». Она выполняет две основные функции: защита инфракрасной пленки от повреждений и накопление и перераспределение тепла в помещении. Стяжку можно заменить другими материалами с подходящими характеристиками, или использовать систему в конструкциях с деревянным полом. Но в этих случаях требуются дополнительные консультации с инженерами для выбора правильных решений.

 

Где можно купить систему «Инфрапол» и кто выполняет работы по монтажу системы и укладке цементно-песчаной стяжки пола?

Приобрести систему отопления «Инфрапол» и заказать монтажные работы Вы можете, как обратившись в компанию «Чжунхей Украина», где специалисты бесплатно разработают проект отопления для Вашего объекта, или в одной из партнерских организаций компании в Вашем регионе.

Подробнее – Контакты.

 

«Инфрапол» – Ваше идеальное отопление